在微信上關注

當代廣西

自治區近期人事任免(2019年第11期)

2019-06-05 15:38:31

作者:《當代廣西》編輯部

來源:《當代廣西》2019年第11期

自治區黨委決定:

黃光華同志任自治區法學會黨組書記;

免去李沛芬同志的自治區法學會黨組書記職務。

自治區人民政府經研究決定:

聘任高崇敏同志(女)為廣西農業職業技術學院院長(聘任期三年,2019年3月至2022年3月,其中第一年為試用期);

陳國平同志任自治區農業農村廳副巡視員;

免去楊昌鵬同志的廣西農業職業技術學院院長職務;

聘任張軍同志為廣西警察學院院長(聘任期三年,2019年3月至2022年3月,其中第一年為試用期);

曾紀芬同志任自治區財政廳巡視員;

李早春同志任自治區審計廳巡視員,免去其自治區審計廳副廳長職務;

張劍波同志任自治區市場監管局巡視員,免去其自治區市場監管局副局長職務;

李志勇同志任自治區地方金融監管局巡視員,免去其自治區地方金融監管局副局長職務;

戰勇同志任自治區地方金融監管局副局長(試用期一年);

李紹榮同志任廣西廣播電視臺副臺長(試用期一年);

鄭葵同志(女)任廣西廣播電視臺副總編輯(試用期一年);

石紅艷同志(女)任自治區工業和信息化廳副廳長(試用期一年);

鄧妙宏同志任廣西外資扶貧項目管理中心主任(試用期一年);

劉國曄同志(女)任自治區政府辦公廳副巡視員;

羅索同志任自治區招生考試院院長(試用期一年);

聘任廖志華同志為百色學院總會計師(聘任期三年,2019年3月至2022年3月,其中第一年為試用期);

聘任陳貴超同志為桂林旅游學院副院長(聘任期三年,2019年3月至2022年3月,其中第一年為試用期);

楊海飛同志任自治區供銷社副巡視員;

王然同志任自治區外事辦副巡視員;

潘洪佩同志任自治區人力資源社會保障廳副巡視員;

葉建進同志任自治區應急廳巡視員,免去其自治區應急廳副廳長職務;

周衛同志任自治區人防邊海防辦巡視員;

羅海山同志任自治區財政廳副廳長,免去其自治區財政廳總會計師職務;

聘任李維同志為廣西工商職業技術學院院長(聘任期三年,2019年4月至2022年4月,其中第一年為試用期);

免去陳杰同志的廣西工商職業技術學院院長職務,退休;

黃筱冬同志(女)任自治區公安廳副巡視員;

蔣建國同志任自治區公安廳副巡視員。

網站編輯:覃妮
相關文章

歡迎廣大網友留言點評!

所有評論僅代表網友意見,不代表本網立場和觀點。請您文明上網、理性發言并遵守相關規定。

排列三走势分析 期货股票配资股票融资融资融券模拟炒股软件温州股票配资股票实盘模拟实盘智深金岸投资 基金理财平台 内蒙古11选5 澳客网北单比分直播 在线理财平台灬乾贷网25 25选7 股票配资杭州雷曼期货 子基金配资 吉林11选5 山西快乐十分 南粤36选7 股指期货与股票涨跌 安徽十一选五 nba比分直播新浪竞技 股票开户流程 南粤36选7